Насколько применим дагестанский камень к облицовке фасада

Перед многими владельцами частных домов, сделавшими выбор в пользу дагестанского камня, стоит вопрос: — А как именно камень выбрать? Ведь залежи Дагестана предлагают широкий выбор камня разных свойств и оттенков. Часто клиенты задаются вопросом о том, какой из камней подходит для облицовки фасада. Тут можно сразу отметить, что абсолютно все виды дагестанского камня так или иначе пригодны к облицовке фасада. Другое дело, что, к примеру, доломит лучше ставить на цоколь, а песчаник на основную, фоновую часть фасада. Также клиентов интересует, не фонит ли камень. Здесь мы сразу уточняем, что осадочные породы камня, к которым относятся все виды дагестанского камня, фонить никак не могут, и, соответственно, вопрос сразу же снимается. Также клиентов интересует вес камня — их беспокоит, выдержит ли фундамент дома нагрузку.

Читать далее

Облицовка фасада дагестанским известняком

Отделка фасада дагестанским известняком — представляет собой облицовку фасада дома плитками и декоративными изделиями в основном из дагестанского белого известняка. Это очень выгодное по нескольким параметрам решение по отделке фасада особенно дагестанским камнем. Разумеется, штукатурка и покраска на первый раз выйдут подешевле, чем отделка дагестанским камнем. Однако, если сравнивать долговечность такой отделки, то она не пойдет ни в какое сравнение с отделкой известняком. Фасаду, облицованному известняком, не страшны ни дождь, ни сильные ветра, ни прямые солнечные лучи, ни прочие природные факторы. После пропитки гидрофобными смесями предотвращается проникновение влаги в структуру камня и фасад из дагестанского камня десятилетиями сохраняется в первозданном виде, не меняя тональности или насыщенности цвета.

Читать далее

Облицовочная плитка для фасада

Облицовочная плитка из натурального камня представляет собой фасадный элемент правильной формы, назначением которого является формирование фона фасада. Прочие элементы фасада из натурального камня являются изделиями и, как правило, рельефно возвышаются над фоновой плиткой. Фасадная облицовочная плитка, особенно из дагестанского камня, выполняется из таких материалов, как дагестанский песчаник, дагестанский ракушечник, дагестанский известняк, дагестанский доломит и др. видов натурального камня. Плитка выполняется как с фаской, или профилем, так и без таковой, в простом шлифованном виде. Плитка из природного камня камня для отделки фасада бывает различной толщины и прочих габаритов, они подбираются в соответствии с проектом и визуализацией облицовки фасада.

Читать далее

Фасадный декор

Фасадный декор из натурального камня — очень важная часть внешнего вида дома. Фасадные декоры из камня служат своего рода аксессуарами на фасаде, призванные придать общему виду изящность и эстетику владельца дома, передать его вкус. Зачастую, без декоративных элементов из камня фасад выглядит достаточно пустым. Все зависит от размеров, формы, пропорций дома. Бывает так, что одних карнизов с наличниками и углами недостаточно для формирования завершённой композиции. Сказанное особенно актуально в отношении больших площадей фасада из камня с небольшим количеством окон. Простая выкладка плитки из натурального камня сделает общую композицию фасада неброской. А добавление одного-двух уместных фасадных декоров из природного камня исправит эту ситуацию и поможет эстетически завершить авторскую идею.

Читать далее

Природный облицовочный камень для коттеджа

Природный камень для облицовки представляет собой материал, пригодный к облицовке фасада загородного дома. Натуральный облицовочный камень должен соответствовать ряду характеристик и свойств, удовлетворяющих  требования, предъявляемые к облицовочным материалам. Одним из наиболее подходящих к отделке коттеджа природным камнем, является дагестанский облицовочный камень. Это натуральный дагестанский камень известковых пород, представленных такими видами, как песчаник, ракушечник, известняк, дагестанский мраморизированный известняк и доломит. В последнее десятилетие в среде частного сектора особенно широко распространилась такая услуга по отделке фасада как — отделка коттеджа камнем. Команда нашей компании умеет реализовать любые пожелания клиентов по отделке фасадов загородного дома на высшем уровне. Доказательством нашего профессионализма в сфере облицовки фасада загородного дома натуральным камнем является наши выполненные проекты на протяжении 12 лет в московском регионе.

Читать далее

Дагестанский камень для фасада

Дагестанский камень для облицовки фасада является эстетичным и привлекательным вариантом внешней отделки дома камнем. Всё дело кроется в свойствах и тональности камней дагестанских пород. Когда речь идет об облицовке фасада дагестанским камнем, то следует подразумевать прежде всего известковые породы — песчаник, ракушечник, известняк. При достаточной прочности самой породы, дагестанский облицовочный камень обладает сравнительно малым весом, что делает нагрузку облицовочного камня на фасад незначительным. Этот фактор очень важен для выбора того или иного вида камня. В то же время, дагестанский натуральный камень отличают нежные, светлые, пастельные тона, такие как слоновая кость, светло-бежевый, светло-розовый, розовый, бежевый, рыжий. Оттенки и текстура облицовочного камня позволяют формировать внешний вид камня как в классическом, античном стиле древних Греции и Рима, так и совершенно в модернистском исполнении.

Читать далее