Насколько применим дагестанский камень к облицовке фасада

Перед многими владельцами частных домов, сделавшими выбор в пользу дагестанского камня, стоит вопрос: — А как именно камень выбрать? Ведь залежи Дагестана предлагают широкий выбор камня разных свойств и оттенков. Часто клиенты задаются вопросом о том, какой из камней подходит для облицовки фасада. Тут можно сразу отметить, что абсолютно все виды дагестанского камня так или иначе пригодны к облицовке фасада. Другое дело, что, к примеру, доломит лучше ставить на цоколь, а песчаник на основную, фоновую часть фасада. Также клиентов интересует, не фонит ли камень. Здесь мы сразу уточняем, что осадочные породы камня, к которым относятся все виды дагестанского камня, фонить никак не могут, и, соответственно, вопрос сразу же снимается. Также клиентов интересует вес камня — их беспокоит, выдержит ли фундамент дома нагрузку.

Здесь также следует сказать, что если уж построен надежный фундамент, то он обязательно выдержит и те несколько тонн веса, который ляжет на фундамент, да и следует помнить, что вес ложится равномерно по всему периметру и, соответственно, не может представлять какой-то серьезной проблемы для устойчивости фундамента. В то же время дагестанский камень обладает практически идеальным балансом твёрдости и мягкости, который с одной стороны позволяет изготавливать из него самые разнообразные декоративные изделия по стоимости в разы меньше, чем из гранита или мрамора, но при этом, прочности дагестанского камня вполне хватает для того, чтобы стоять на фасаде долгие годы. Поэтому, если Вы ищете натуральный камень для облицовки фасада, то выбор в пользу дагестанского камня очевиден. Соответственно, все затронутые в публикации вопросы можно проговорить с сотрудником компании.

6

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете вставлять HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>